您现在的位置: 论坛首页 > 热点关注( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:581 回复:1
je776ce8

je776ce8

性别:男

注册时间:2021-01-16

农村大搞形式主义

发表于 2021-01-16 11:36:34|只看该作者

楼主

之前家里弄的烧火木柴堆在院子外面,说影响乡村面貌,最后弄到院子里面,现在又说建房的砖头也不能放在院子外面了,也给挪到院子里面了。我就搞不懂了,柴火堆在外面都几十年了,怎么突然就不行了?你们城里人不烧柴,所以你们就可以随便指手划脚,是吧?你们城里人不建房,所以就不允许老百姓在院子外面放砖头了是吧?这农村是我们自己待的多,还是你们领导在农村长待了?就因为你们领导下乡要来看一眼,怕有碍你们的观瞻,就让我们搞这搞那的,这不能放外面,那也不能放外面,你们这样扰民,谁给你们的权力?你们好大的官威,这个事情你们要给个说法!!!

网帖办结后,本人方可评价
滑集镇

滑集镇

发表于 2021-01-26 09:57|只看该作者

沙发

市民,您好!您通过临泉论坛反映的关于农村大搞形式主义的相关问题,县政府办立即转滑集镇人民政府回复,情况如下:您好,近年来中央省市县各级政府均在持续推进基础设施建设,改善农村人居环境,建设美丽宜居乡村。改善人居环境,建设宜居乡村不仅是修路、修桥、绿化、亮化,更是垃圾污水治理、村容村貌的整治,在此过程中我们动员群众将柴火集中堆放,建房临时堆放砖块建材不能影响群众出行,建房剩余的砖块不能散乱的随意堆放在房前屋后,这不是形式主义,更不是为了领导观摩,是为了提升群众的幸福感、获得感,是为了夯实乡村振兴的基础,这是习近平总书记在中央农村工作会议上的要求,是各级党委政府对群众负责的态度,是那些积极配合基层工作的群众给予的权利。感谢您对我们工作的关心与支持,如有疑问,请与滑集镇人民政府联系,联系人:刘洋洋 18355830730 承办单位 滑集镇人民政府 2021年1月26日