您现在的位置: 论坛首页 > 热点关注( 共 0 条回复 )
返回列表
查看:249 回复:0

性别:保密

注册时间:2017-07-21

使用帮助

发表于 2021-01-22 18:00:35|只看该作者

楼主

1、账号注册

     新用户注册请访问安徽政务服务网地址:https://sso.ahzwfw.gov.cn/uccp-user/resources/register/register,根据页面提示,填写注册信息;

1.png

     注册成功后务必牢记用户名和手机号

2、账号登录

     点击“我要发帖”自动跳转登录页面

2.png

     在登录页面中可通过用户名、手机号或身份证号进行登录

3.png

3、修改网名

     访问安徽政务服务网登录页面并登录:https://sso.ahzwfw.gov.cn/uccp-server/login点击“账号信息

4.png

     点击“编辑”

5.png

     输入用户名后点击保存即可修改成功,用户名仅支持修改一次。请大家根据国家网信办发布《互联网用户账号名称管理规定》要求规范网名,若发现违规网名,本网站保留取消其用户资格的权利

6.png

4、发帖

     点击“我要发帖”按钮即可发表帖子,新帖发表后需要管理员审核才予以展示

7.png

     发布类别:选择要发布的帖子到对应板块,目前设有“咨询投诉”、“建言献策”“热点关注”;插入图片请选择“附件/图片”,提交正确的验证码后,管理员审核通过后予以展示

5、评价

     市民发帖在得到部门回复以后,可对部门的回复进行评价

8.png

 

6跟帖

     方式一:点击“回复帖子”按钮即可发在论坛帖子下进行跟帖

 

9.png

 

10.png

   方式二:在帖子下进行快速回复

11.png

 

     两种方法区别在于第一种可进行上传图片附件及编辑文字格式等操作,第二种仅限文字。跟帖发表后需要管理员审核才予以展示

7、我的帖子

     市民可在临泉县人民政府会员中心查看自己发的帖子,以及帖子下的最新回复

12.png

网帖办结后,本人方可评价