您现在的位置: 论坛首页 > 咨询投诉( 共 3 条回复 )
返回列表
查看:742 回复:3
wjt6t855

wjt6t855

性别:女

注册时间:2021-01-24

关于公立高中收取补课费用问题

发表于 2021-01-24 11:11:07|只看该作者

楼主

您好
我是临泉高中的一位高中生 我想在这里反应一个情况 就是关于补课费的问题周六周日补课要交补课费用 我们每学期都要交补课费 大概五六百块吧 我在网上查询了 一下这好像是违反教育局出台的规定的 我们可以周六周日接受补课 但收费我们真的接受不了 希望教育局以及人民政府能对这一现象给出回应 谢谢

网帖办结后,本人方可评价
县教育局

县教育局

发表于 2021-01-27 15:34|只看该作者

沙发

市民,您好! 您在临泉县政府热线平台反映“关于公立高中收取补课费用”问题,县教育局高度重视,认真办理,现将有关情况回复如下: 根据《安徽省教育厅关于进一步做好中小学生课后服务工作的通知》规定,各学段均可开展课后服务工作。高中阶段课后服务时间,周末原则上不超过半天,假期原则上不超过两周。据此规定,各高中学校可以开展课后服务工作。 和您联系,电话一直无人接听。感谢你对临泉教育的关心和支持,如有不清楚的地方,请与临泉县教育局基础教育股联系, 联系电话:0558-6402191
yb5233955

yb5233955

性别:男

注册时间:2021-01-30

发表于 2021-01-30 07:40|只看该作者

板凳

天下没有免费的午餐。投资孩子会有一生的回报。

yb5233955

yb5233955

性别:男

注册时间:2021-01-30

发表于 2021-01-31 11:07|只看该作者

地板

楼主牛呀,让人民政府回复,是书记回你还是县长回复你