您现在的位置: 论坛首页 > 咨询投诉( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:139 回复:1
先**

先**

性别:保密

注册时间:2021-02-19

投诉县医院医护人员工作作风的事宜

发表于 2021-02-18 17:00:00|只看该作者

楼主

市民来电反映:其称患者(张x宇)在下午两点多从白庙卫生院转到县医院南区感染科的,患者转到南区后被医护人员推脱到北区,而北区的医护人员也不予接收。其表示患者从两点多一直到五点多都未有医护人员进行接收。特来电投诉,望有关部门及时处理。
网帖办结后,本人方可评价
县人民医院

县人民医院

发表于 2021-03-05 15:59|只看该作者

沙发

市民,您好!您在临泉县政府热线平台留言,反映关于“工作人员较少”的问题,县人民医院领导高度重视,立即责成医务科调查处理,现将有关情况答复如下:首先对您在医院就诊遇到的不满,表示深深的歉意。由于医院有南北两个院区,部分科室设置不全,因患者病情的需要北区科室会诊,排除了相关疾病后,让您再次到南区住院,确实给患者就诊带来了不便,医院将进一步优化学科设置和服务流程,给广大患者一满意的服务,同时再次表示歉意。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与临泉县人民医院医务科联系。联系人:侯文汇 联系电话:6403672 承办单位:临泉县人民医院 2021年3月4日