您现在的位置: 论坛首页 > 咨询投诉( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:45 回复:1
徐**

徐**

性别:保密

注册时间:2021-02-25

关于保险公司附近下水管道堵塞的事宜

发表于 2021-02-24 15:17:00|只看该作者

楼主

市民来电反映:保险公司东门南侧四彬蒸饺店门前下水管道堵塞,导致有污水溢出,其表示已堵塞几个月左右。特来电反映,望有关部门及时处理。
网帖办结后,本人方可评价
县住建局

县住建局

发表于 2021-03-01 09:23|只看该作者

沙发

市民,您好: 您在临泉县政府热线平台留言,反映《关于保险公司附近下水管道堵塞的事宜》的问题后,我局领导高度重视,立即责成相关工作人员认真调查,现将有关情况答复如下: 已安排临泉县市政工程养护队组织人员,现场察看,及时处理。目前投诉人反映的下水管道堵塞已疏通完成。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与住房和城乡建设局联系。 联系人:王工 联系电话:0558-3961652 承办单位:临泉县住房和城乡建设局 2021年3月1日