您现在的位置: 论坛首页 > 热点关注( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:700 回复:1
韩**

韩**

性别:女

注册时间:2021-07-05

感谢信

发表于 2021-07-14 08:55:00|只看该作者

楼主

尊敬的临泉县人民政府、城南街道、六里王社区领导和城市管理执法人员:你们好!我是2021年7月6日在县长信箱写信投诉“公共区域私建”的网民,我在此向你们多次不辞辛苦、深入一线,快速高效为老百姓办实事的工作态度和工作实效表示由衷的感谢!谢谢你们!你们是为人民服务的榜样,你们让我这样一个普通老百姓更加坚信我生活在一个文明公正法治的社会,感谢伟大的社会和时代!2017年新房交付装修,邻居在未与我沟通的情况下,通过防盗窗钢管拓宽空调位(空调位在我次卧的窗前),增大自己的使用面积,并搭建铁皮棚,每天多次出入棚下,在棚下堆放杂物,晾挂衣物,影响我的通风、采光,侵犯我的隐私,我每天拉开窗帘就是一堆杂物和挂满的衣物,严重影响我的心情和生活。我始终坚持邻里之间和谐相处,默默忍受了四年多,但是有些人得了便宜自认为很聪明能耐,就更加嚣张。我忍无可忍,2021年7月6日抱着试一试的心态在临泉县人民政府网站县长信箱投诉咨询此事。令我意外的是,第二天六里王社区领导就与我取得联系,冒雨和城市管理执法人员深入一线查看,确认违建事实,建议邻居自行拆除违建,停止对我的影响和侵害。社区领导和城市管理执法人员在7月9日顶着炎炎烈日不辞辛苦再次来访,直至12日邻居才拆除违建,但其家人依旧多次出入空调平台,在上面堆放杂物,虽然没有完全消除对我的影响,但已降低了很多。所以我非常感谢社区和城市管理执法人员,情不自禁地要写一封感谢信,感谢他们依法依规依纪为老百姓办实事,感谢他们的辛苦和付出,也要感谢城南街道的高度重视,更要感谢伟大的临泉县人民政府!2021年7月13日
网帖办结后,本人方可评价
城南街道

城南街道

发表于 2021-07-22 08:26|只看该作者

沙发

市民,您好! 您好!您给临泉县城市管理行政执法局队员的感谢信,我局已接到,感谢您对我局的信任! 在遵守法律和尊重客观事实的前提下,及时、高效为群众服务是我们公务人员的义务和责任,我们的工作能够得到您的理解和支持,是我们公务人员工作的最大动力。针对您邻居在空调平台乱堆杂物的问题我们队员已协同物业工作人员一起到现场找到该户业主要求其立即整改并向其宣传相关法律法规;下一步,我局执法人员会加大管理力度,为广大群众创造一个良好的生活学习环境。欢迎您继续监督我局工作。如有不清楚的地方,请与临泉县城市管理行政执法局联系。 拨打举报电话:5392691 3962319 具办人:孙杰 临泉县城市管理行政执法局 2021年7月19号 市民,您好! 您在临泉县政府热线平台留言,感谢信的相关事宜,街道领导高度重视,立即责成相关人员认真调查,现将有关情况答复如下:您的表扬信已收悉!街道作为基层工作单位,关注民本民生、提供优质服务是我们的宗旨,居民的满意是我们工作的基本目标!      感谢您对我们的信任,以及对我们工作的理解和支持!我们街道及社区工作人员将进一步深入基层,深入居民,积极“了民意,排民忧,解民难”,与广大居民一起共同建设幸福和谐的美丽城南!谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与城南街道联系。联系人:城市管理办 联系电话:05583963882 ——临泉县城南街道 2021年7月14日
页面纠错(注:标有*的必须选择/填写)