您现在的位置: 论坛首页 > 建言献策( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:840 回复:1
cszkf89757

cszkf89757

性别:保密

注册时间:2019-05-06

红黄蓝幼儿园存在安排老师工作时间外任务

发表于 2021-07-14 22:45:24|只看该作者

楼主

新都御景红黄蓝幼儿园存在强制安排老师上暑期班,且晚上安排老师出去地推招生,导致老师于7月14日晚被一危险男子跟踪,建议让老师回归本职工作。注:希望交办单位对信件细节与联系人信息保密,否则会影响未来工作,谢谢
网帖办结后,本人方可评价
县教育局

县教育局

发表于 2021-07-20 15:36|只看该作者

沙发

市民,您好! 您在临泉县政府热线平台留言,反映新都御景红黄蓝幼儿园办学问题,县教育局高度重视,立即责成民管办和邢塘街道中心学校进行调查了解(处理),现将有关情况答复如下: 1、红黄蓝幼儿园应家长要求办有暑期看护班,收有50多个幼儿,由本园教师负责管理和上暑期课程,正常发工资。属违规办学行为,已责令园方停办,做好善后工作。 2、红黄蓝幼儿园确实安排一次教师到夜摊等公共场合宣传招生活动,现园方已意识到此举的安全隐患,保证不再安排教此类活动,让教师回归暑假正常生活。 谢谢您对教育工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与县教育局民管办联系。 联系人:朱海岗       联系电话:13805683349
页面纠错(注:标有*的必须选择/填写)