您现在的位置: 论坛首页 > 热点关注( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:782 回复:1
匿**

匿**

性别:保密

注册时间:2021-09-22

皖北经济技术学校到韦寨镇镇政府道路交通秩序的建议

发表于 2021-09-22 08:14:00|只看该作者

楼主

市民来电建议:其称每天从皖北经济技术学校到韦寨镇镇政府的路上交通都非常拥堵,尤其十字路口的红绿灯左转绿灯才15秒;此路段早上7点过后三轮车和四轮车逆行情况较严重,没有交警管理交通秩序。其建议把红绿灯的绿灯时间延长,每天早上安排交警管理交通秩序,望相关部门及时处理。
网帖办结后,本人方可评价
交管大队

交管大队

发表于 2021-09-28 08:23|只看该作者

沙发

市民,您好!您在政府热线留言,反映皖北经济技术学校到韦寨镇镇政府道路交通秩序问题后,我局领导高度重视,立即责成交管大队七中队认真调查,现将有关情况答复如下:针对您反映的情况,我大队立即安排人员到实地对该路口的交通信号灯进行勘察,现已经有关不对对信号灯配时调整,合理优化信号灯配时,同时辖区交警中队,将联合街道办,对占道经营,小商小贩进行严管,高峰时段加大对该路段的巡查管控,加大对机动车和非机动车的交通违法查处力度,确保畅通安全有序的道路交通环境。如有不清楚的地方,请与临泉县公安局交管大队联系。 联系人:王警官 联系电话:13955839793 承办单位:交管大队 2021年09月27日
页面纠错(注:标有*的必须选择/填写)