您现在的位置: 论坛首页 > 热点关注( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:412 回复:1
匿**

匿**

性别:保密

注册时间:2021-11-17

幸福路体育场路段非机动车道划分的问题

发表于 2021-11-15 18:53:00|只看该作者

楼主

市民来电反映:其称幸福路体育场路段没有划分非机动车道,存在安全隐患。特来电建议部门在该处划分非机动车道,望相关部门及时处理。
网帖办结后,本人方可评价
县住建局

县住建局

发表于 2021-11-22 15:14|只看该作者

沙发

市民,您好! 您好!您在县政府热线留言,反映幸福路体育场路段非机动车道划分的问题后,县局领导高度重视,立即责成临泉县公安局交通管理大队认真调查,现将有关情况答复如下:该路段施划有非机动车道,因大量违停车辆占用非机动车道,已经对违停车辆进行了集中清理,按照《道路交通安全法》规定进行了处罚,感谢您对我们工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵的意见和建议,如有不清楚的地方,请与交警大队联系。 联系人:王警官 联系电话:13955839793 承办单位:交管大队 2021年11月22日

页面纠错(注:标有*的必须选择/填写)