您现在的位置: 论坛首页 > 热点关注( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:834 回复:1
vml3f1jo

vml3f1jo

性别:男

注册时间:2021-05-27

关于临泉县到宋集高速路口这段路。G220

发表于 2021-12-31 16:36:25|只看该作者

楼主

今年12月份,自己的姥爷在G220该路段出车祸导致死亡,由于该路段什么都没有拖了1个多月才解决好问题,这一段路也大大小小听别人提起交通事故平凡出现,希望政府有所关注,这段路自修好以来对于我们出行非常方便,方便的同事也存在了一些风险。  (路口繁多-没有红绿灯-没有监控-没有减速带-晚上有些路段没有路灯照明等问题)犹豫老家都是老人较多希望等改善这些问题。谢谢。
网帖办结后,本人方可评价
县交通局

县交通局

发表于 2022-01-11 18:10|只看该作者

沙发

市民,您好: 您在临泉县政府热线平台留言,“关于临泉县到宋集高速路口这段路的问题”,临泉县公路管理服务中心领导高度重视,立即责成相关工作人员认真调查,现将有关情况答复如下: 一、G220临泉高速公路连接线(临泉邢塘至宋集高速口段)工程于2015年8月4日交工投入运行以来,为临泉人民带来了极大的方便,改善了临泉南部的公路交通环境,促进了经济社会的发展,但由于临泉人口众多、公路沿线集镇村庄多、农村路网密布,的确存在路口较其他地方较多的情况,公路部门实施了交叉路口安全五小工程,一定程度有所改善,下一步将积极推进交叉路口安全提升工程。 二、G220临泉至高速口段为一级公路,设计时速80公里/小时,按照公路工程设计技术规范,不宜在主干道设置减速带,汽车高速行驶情况下存在重大安全隐患。 三、关于监控和红绿信号灯设置,据了解“天网工程”在公路沿线装置了一定数量监控摄像头,公安交管部门在重要路口设置了红绿交通信号灯,具体情况可与有关部门联系询问。 如有不清楚的地方,请与临泉县公路管理服务中心联系。联系人:顾新伟,联系电话:13063371234。 临泉县公路管理服务中心 2022年1月7日 市民,您好! 您好!您在6112345热线留言,反映临泉县到宋集高速路口G220这段路的问题后,县局领导高度重视,立即责成临泉县公安局交通管理大队认真调查,现将有关情况答复如下:我大队辖区中队已经对G220道路进行全面排查,对未安装信号灯和监控设备的路口已经上报到政府“雪亮工程”建设计划内,待项目统一建设后,优先考虑G220道路 。 如有不清楚的地方,请与临泉县公安局交管大队联系。 联系人:王警官 联系电话:13955839793承办单位:交管大队 2022年1月10日
页面纠错(注:标有*的必须选择/填写)