您现在的位置: 论坛首页 > 咨询投诉( 共 4 条回复 )
返回列表
查看:370 回复:4
李**

李**

性别:保密

注册时间:2022-01-06

关于电动车整治的问题

发表于 2022-01-05 18:02:00|只看该作者

楼主

市民来电反映:其称最近临泉县在实行电动车整治,对非标的电动三轮车、四轮车实行禁止上路措施,但未禁止商家售卖非标电动车,其表示应该提前告知商家禁止售卖或提前通知群众该政策。因部门未提前通知该政策,现造成其家刚买半个月、价值为两万多元的电动车无法上路,其对此有异议。特来电反映,望相关部门及时处理。
网帖办结后,本人方可评价
交管大队

交管大队

发表于 2022-01-06 09:38|只看该作者

沙发

市民,您好! 您好!您在政府热线留言,反映电动四轮车管理问题,县局领导高度重视,立即责成临泉县公安局交通管理大队认真调查,现将有关情况答复如下: 为进一步规范城区通行秩序,根据城市治理能力,切实保障广大群众的生命财产安全,根据《临泉县电动车综合整治方案》要求,临泉县政府将分为三个阶段。1月1日至1月20日是宣传摸底阶段,1月21日至12月31日为集中整治阶段,2013年1月1日起为长效监管阶段。 如有不清楚的地方,请与临泉县公安局交管大队联系。 联系人:王警官 联系电话:13955839793 承办单位:交管大队 2022年1月6日
lgj0016643

lgj0016643

性别:男

注册时间:2021-12-15

发表于 2022-01-08 17:50|只看该作者

板凳

支持整治,但临泉是全国人口大县,要结合我县的实际情况,不要一刀切,应该借鉴外地的管理经验,比如发蓝色和白色牌照,要有驾驶证,通过几年的过度,从而达到彻底取消一切非国标电动车。

xk6pw9r3

xk6pw9r3

性别:男

注册时间:2021-09-14

发表于 2022-01-11 16:16|只看该作者

地板

太难了.........

xk6pw9r3

xk6pw9r3

性别:男

注册时间:2021-09-14

发表于 2022-01-12 10:44|只看该作者

4 楼

答非所问答非所问答非所问