您现在的位置: 论坛首页 > 咨询投诉( 共 2 条回复 )
返回列表
查看:261 回复:2
ZMDSZ123

ZMDSZ123

性别:保密

注册时间:2018-07-29

关于对电瓶车整治的建议

发表于 2022-01-06 11:42:17|只看该作者

楼主

尊敬的领导,作为一名乡下人员,有时到县城办事,坐公交车 实属不方便,在今年元月份,县有关部门突然禁止电动三轮车和四轮车上路禁行,这样一刀切是不是有些太果断行事了,个人现拥有一辆小刀牌电动三轮车,已在保险公司购买交强险,请问:领导,向这样的情况车辆是否能够上路。谢谢
网帖办结后,本人方可评价
xk6pw9r3

xk6pw9r3

性别:男

注册时间:2021-09-14

发表于 2022-01-11 16:12|只看该作者

沙发

人民日益增长的美好生活需要和不平衡不充分的发展之间的矛盾

交管大队

交管大队

发表于 2022-01-12 11:30|只看该作者

板凳

市民,您好! 您好!您在县政府热线留言,反映电瓶车整治的建议,县局领导高度重视,立即责成临泉县公安局交通管理大队认真调查,现将有关情况答复如下:根据道路交通安全法规定,驾驶机动车上路应当悬挂机动车号牌,列入《道路机动车生产企业及产品公告》内的车型,可以携带相关手续登记上牌,不登记范围内的车辆,不符合办理车辆注册登记要求,属于拼装车辆,,驾驶拼装车辆是严重交通违法行为,按照道路交通安全法给与处罚,请你携带车辆相关手续,到车辆管理所详细了解,。感谢您对我们工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵的意见和建议,如有不清楚的地方,请于交警大队联系 联系人:王警官 联系电话:13955839793 承办单位:交管大队 2022年1月12日