您现在的位置: 论坛首页 > 咨询投诉( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:350 回复:1
匿**

匿**

性别:保密

注册时间:2021-05-31

关于电动车上牌增驾D照的问题

发表于 2022-01-13 16:34:00|只看该作者

楼主

市民来电反映:其已准备好国标电动车上牌前的准备工作,现仅需要增驾D照就可以完成上牌。但驾考中心的工作人员告知其场地在维修,其想咨询维修完成后是否会在政府网站上公布该消息,如不公布如何查询该信息,并想了解如因增驾问题造成无法在1月21日集中整治阶段前完成上牌,产生的后果该如何承担,特来电咨询,望相关部门及时处理。
网帖办结后,本人方可评价
交管大队

交管大队

发表于 2022-01-20 09:39|只看该作者

沙发

市民,您好! 您在临泉县政府平台留言,咨询申请驾驶人两三轮摩托车考试事宜,现将有关情况答复如下: 根据公安部机动车驾驶证考试规定,2022年全市启用电子评判功能,由于近期天气影响,考试场地建设进度缓慢,按照现有工期进度,预计2月底完工,具体开考时间以公告为准。 谢谢您对我们的关心和支持!如有不清楚的地方,请与交管大队联系。 联系人:何永洁     联系电话:0558-5396110  承办单位:交管大队 2022年01月18日