您现在的位置: 论坛首页 > 建言献策( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:167 回复:1
李**

李**

性别:保密

注册时间:2022-01-21

关于客运总站西门出租车交通管理的建议

发表于 2022-01-21 09:34:00|只看该作者

楼主

市民来电反映:其称在客运总站西门建设路上,有多辆出租车随意掉头,且不遵守交通规则,导致多起交通事故发生。其希望相关部门加强对出租车的交通管理。特此来电,望有关部门及时处理。
网帖办结后,本人方可评价
交管大队

交管大队

发表于 2022-01-26 11:38|只看该作者

沙发

市民,您好!您在政府热线留言,反映客运总站西门出租车交通管理问题后,县局领导高度重视,立即认真调查,现将有关情况答复如下: 我大队已经安排辖区中队,加大对该路段车辆的管理,加大对违法车辆的打击力度,营造良好的交通环境。感谢您对交管工作的支持,谢谢您的配合。如有不清楚的地方,请与临泉县交管大队事故处理中队联系。 承办单位:临泉县交管大队 联系人:王警官 电话:13955839793 2022年1月24日