您现在的位置: 论坛首页 > 咨询投诉( 共 2 条回复 )
返回列表
查看:239 回复:2
ssm2822080175_

ssm2822080175_

性别:保密

注册时间:2019-08-09

投诉县医院新生儿科不负责任 小孩烧成脑炎

发表于 2022-04-20 09:09:55|只看该作者

楼主

2022年4月16日晚 凌晨小孩发烧 立刻开车去县医院挂急诊抽血 说的20分钟单子出来 但值班室医生硬是让我们等了快一个小时才出来单子 小孩在外面等的哇哇直哭 我的孩子才出生16天啊 去看医生一个短头发女的 让拿水银温度计在背上测量 结果量的没有烧 我们在家测量一直都有烧 看单子跟我们说没有事 让观察 我们回家小孩还一直退不了烧 我们又打车到市医院结果让立刻住院 说小孩可能脑炎 我们欲哭无泪 要不是县医院说没事 我们也不至于等那么久啊 县医院难道没有责任吗 误人子弟
网帖办结后,本人方可评价
县人民医院

县人民医院

发表于 2022-04-26 15:52|只看该作者

沙发

市民,您好! 您在政府热线平台反映的问题,经临泉县人民医院医患沟通办公室认真调查,现将处理结果回复如下: 2022年4月16日凌晨,您的孩子因发热到医院北区新生儿科就诊,根据患儿当时临床表现,无住院指征,嘱其密切观察。因值班人员未能耐心解释和说明,引起您的不解,针对此事已对其批评教育,责令在日后工作中提高服务意识、改善服务质量。在此真诚向患者致歉!如有不清楚的地方,请与临泉县人民医院医患沟通办公室联系。 联系人:  崔裕涛 联系电话:0558—6403675 承办单位:临泉县人民医院 2022年4月25日
ssm2822080175_

ssm2822080175_

性别:保密

注册时间:2019-08-09

发表于 2022-04-27 15:36|只看该作者

板凳

就这样轻飘飘几句话完了?我孩子现在还在阜阳市人民医院住着呢?当天我们去的时候你们要是不说没事, 我会等到中午孩子烧不退,没办法了才打车去阜阳市人民医院吗?可怜当时我的孩子才出生16天啊!我孩子已经在市医院住了十几天了!不符合住院的指标?你们认真检查了吗?为何从你们县医院回到家早上六点半了,孩子一直不退烧,等中午市医院一检查都严重了?要立刻住院?你们不是说没事吗?抽血单子一个小时才出来,怎么不解释一下为什么?我小孩给我耽误了没有,你怎么不说?你看监控了没有?我们上去找医生问了两次,血里有炎症可碍事,不是说没有事吗?血里炎症你们看不出来吗?我的孩子到现在还没有出院!谁能告诉我为什么?