您现在的位置: 论坛首页 > 咨询投诉( 共 2 条回复 )
返回列表
查看:134 回复:1
wjy107X211

wjy107X211

性别:男

注册时间:2022-01-14

关于反映电瓶车行驶在机动车上罚款的问题

发表于 2022-05-09 14:52:27|只看该作者

楼主

电动车不走非机动车道确实不对,但是临泉有些道路根本没有非机动车车道,比如人民医院北区西边的道路,就没有非机动车车道,交警只在有非机动车车道那里巡逻,但是那些没有非机动车车道的地方如果要有交警抓到电瓶车走机动车车道,那该怎么办?每次学校放学,都会有交通拥挤,可以多调派人员去那里管理交通,合理的调派人员,并且解决决策不合理的问题
网帖办结后,本人方可评价
weishouli521

weishouli521

性别:保密

注册时间:2019-05-06

发表于 2022-05-11 15:55|只看该作者

沙发

请问你是在老人民医院西门被抓的吗?是不是在光明路走机动车道逮的?给自己违法找借口
交管大队

交管大队

发表于 2022-05-16 11:13|只看该作者

板凳

市民,您好! 您好!您在6112345热线留言,反映的关于反映非机动车在机动车道上行驶罚款的问题等问题后,立即责成临泉县公安局交通管理大队七中队认真调查,现将有关情况答复如下: 接到您的来电后,我中队立马对您反映的问题进行核实,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十七条规定,在没有非机动车道的道路行驶,应当靠车行道右侧行驶,在道路上没有非机动车道,交警执勤人员不会进行处罚,会对非机动车驾驶人进行警告教育。关于您所反映的每次学生放学,导致交通拥堵的问题,我中队在所在辖区内的学校以及拥堵路段都安排的有专门人员进行值守,对于有些学校拥堵,是因为学校道路狭窄,接送学生的家长较多,导致交通拥堵。如有不清楚的地方,请与临泉县公安局交管大队联系。 联系人:王警官 联系电话:15356732725 承办单位:交管大队 2022年05月16日