您现在的位置: 论坛首页 > 建言献策( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:86 回复:1
匿**

匿**

性别:保密

注册时间:2022-05-09

关于张新镇张集行政村尚小庄防疫宣传喇叭降低播放音量的建议

发表于 2022-05-09 09:43:00|只看该作者

楼主

张新镇张集行政村尚小庄村民来电:该村的防疫宣传喇叭近期一直循环播放通知村民做核酸的内容,播放时间段为早上8点-11点,下午2点半-6点,音量很大,影响附近居民的正常生活。特来电反映,建议村里降低防疫宣传喇叭的音量、调整播放时间。望有关部门及时处理。
网帖办结后,本人方可评价
张新镇

张新镇

发表于 2022-05-13 17:27|只看该作者

沙发

市民,您好: 您在临泉县政府热线平台反映的问题,经张新镇工作人员认真调查,现将处理结果回复如下: 关于反映村防疫宣传喇叭音量的问题,对于村村通大喇叭宣传系列政策给您日常生活带来的不便与困扰,希望您谅解。目前已调整播放时间及音量, 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与张新镇人民政府联系。 联系人 :李洪 联系电话:13956757673 承办单位:张新镇人民政府 2022年5月13日
页面纠错(注:标有*的必须选择/填写)