您现在的位置: 论坛首页 > 建言献策( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:55 回复:1
匿**

匿**

性别:保密

注册时间:2022-05-12

关于碧桂园小区东门车辆违规停放的问题

发表于 2022-05-11 11:36:00|只看该作者

楼主

邢塘街道碧桂园小区业主来电反映:小区东门是建设路,每天早上和晚上主路两侧和辅路上均停满了机动车, 小区业主出行时有盲区安全隐患较大。现建议部门及时清理主路上违规停放的车辆,或者在正对小区东门的主路上设置路障。特此来电,望有关部门及时处理。
网帖办结后,本人方可评价
交管大队

交管大队

发表于 2022-05-17 15:01|只看该作者

沙发

市民,您好! 您好!您在6112345热线留言,反映的关于碧桂园小区东门车辆违规停放的等问题后,县局领导高度重视,立即责成临泉县公安局交通管理大队七中队认真调查,现将有关情况答复如下: 接到您的来电后,我中队立马派出人员前往碧桂园小区东门及附近路段进行核实了解情况,您所反映的碧桂园小区东门的违停车辆,该路段上的违停车辆我中队已按照《中华人民共和国道路交通安全法》进行相应的处罚,我中队已告知所属分队常态化对该路段进行巡查查纠,采用首次警告,警告之后如还有违停车辆,将按照《中华人民共和国道路交通安全法》进行相关的处罚。 如有不清楚的地方,请与临泉县公安局交管大队联系。 联系人:王警官 联系电话:0558—6114446 承办单位:交管大队 2022年05月16日