您现在的位置: 论坛首页 > 咨询投诉( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:86 回复:1
匿**

匿**

性别:保密

注册时间:2021-12-20

关于幸福路体育馆至三中路段机动车违章停车的事宜

发表于 2022-05-10 13:08:00|只看该作者

楼主

市民来电反映:幸福路体育馆红绿灯路口到三中路段上经常有大量的机动车占用机动车道违章停车,很多都是附近小区的业主。特来电反映:1.希望交管部门加大对该路段违章停车的管理力度。2.建议有关部门在该路段加装护栏及道路交通监控摄像头。望有关部门及时处理。
网帖办结后,本人方可评价
交管大队

交管大队

发表于 2022-05-17 10:09|只看该作者

沙发

市民,您好! 您好!您在6112345热线留言,反映幸福路体育馆至三中路段机动车违章停车的等问题后,县局领导高度重视,立即责成临泉县公安局交通管理大队认真调查,现将有关情况答复如下:针对反映的情况,我大队辖区中队已经加大了对该路段的巡查管控力度,加大了对违法违规停放车辆的处罚力度,同时不定期不定时开展错时制巡查,关于道路加装护栏和监控设施的情况,已经向上级主管部门汇报,建议加装的建议, 如有不清楚的地方,请与临泉县公安局交管大队联系。 联系人:王警官 联系电话:0558—6482969 承办单位:交管大队 2022年05月16日