您现在的位置: 论坛首页 > 咨询投诉( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:109 回复:1
sl6977172

sl6977172

性别:男

注册时间:2022-05-13

摩托车驾考问题

发表于 2022-05-13 00:23:11|只看该作者

楼主

领导您好,请问下临泉驾考中心D照科目二科目三考试,科目三考试规则与电子监考问题。语音播报不及时,考试项目播报前减速或项目播报时减速或项目播报后减速都不合格。近期从5号开始到现在一共两批考生,只考过一个,而且他自己也是误打误撞考过的,他自己都不明白怎么过的。是否是新场地规划问题或者电子仪器未调试好问题?另外想问下,是否可以租考试中心车练车?望领导能给解答下疑惑!谢谢!
网帖办结后,本人方可评价
交管大队

交管大队

发表于 2022-05-19 17:43|只看该作者

沙发

市民,您好! 您在临泉县政府平台留言,咨询驾驶人摩托车科目三考试事宜,现将有关情况答复如下: 由于临泉大队科目三两三轮摩托车考试使用电子化评判考试,致使部分学员对考试操作系统不熟悉,误解考试扣积项目,现已对该群众进行详细说明,群众对考试内容表示理解。 谢谢您对我们的关心和支持!如有不清楚的地方,请与交管大队联系。 联系人:何永洁 联系电话:0558-5396110 承办单位:交管大队 2022年5月19日