您现在的位置: 论坛首页 > 热点关注( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:246 回复:1
匿**

匿**

性别:保密

注册时间:2022-07-04

关于皖新文化广场东门附近道路设置的事宜

发表于 2022-07-01 23:05:00|只看该作者

楼主

市民来电反映:皖新文化广场东门正对面,是解放路与民安路交叉口,三岔路口正中间设置的有一个水泥台子,夜间在路灯的照射下不易区分路面和水泥台,故此处经常发生车祸,其认为设置不合理。现建议部门在交叉口水泥台旁设置提示标识或者种植绿化,望有关部门及时处理。
网帖办结后,本人方可评价
县住建局

县住建局

发表于 2022-07-11 08:16|只看该作者

沙发

网友您好: 您在临泉县政府热线平台留言,反映“关于皖新文化广场东门附近道路设置的事宜”等问题后,我局领导高度重视,立即责成相关工作人员认真调查,现将有关情况答复如下: 该处水泥台子是民安路与解放路交叉口的右进右出的安全岛,是为保证车辆行驶安全而设置的,为了保障安全,我局将增设安全提示标志。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与住房和城乡建设局联系。 具办人:王工 联系电话:3961670 承办单位:临泉县住房和城乡建设局 2022年7月8日
页面纠错(注:标有*的必须选择/填写)