您现在的位置: 论坛首页 > 咨询投诉( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:135 回复:1
luo2608

luo2608

性别:男

注册时间:2021-07-20

关于职工医保慢性病药房取药难的问题

发表于 2022-07-11 14:59:53|只看该作者

楼主

职工医保慢性病县医院药房本来是一项惠民服务的好事,不知为何,这里取药流程如此困难,医院普通药房平均一个人取药不需要一分钟,这里一个人办好手续拿到药居然要十分钟八分钟。来此取药的,老年人居多,能在这排队几个小时才能取到药。请领导们看看,是服务窗口少,还是系统平台操作过于繁琐耽误时间。一项惠民服务的好事,不要变成让大家怨声载道的事情。

附件:

网帖办结后,本人方可评价
县人民医院

县人民医院

发表于 2022-07-18 08:12|只看该作者

沙发

市民,您好! 您在政府热线平台反映的问题,经临泉县人民医院认真调查,现将处理结果回复如下: 职工医保慢性病药房承担着挂号、开慢性病处方、收费、报销、发药等多项业务。当前我院正值新老系统切换之际,新系统在上述操作过程中可能存在卡顿、切换不顺畅等情况,导致整个过程时间延长,出现每人约10分钟的时间消耗。为解决上述问题,我院对新系统整个过程不断优化,减少卡顿现象的发生,以降低每位患者所需时间,提高满意度。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有好的意见或建议,请与临泉县人民医院药剂科联系。 联系人:  肖主任     联系电话:0558--6400859 承办单位:临泉县人民医院 2022年7月15日
页面纠错(注:标有*的必须选择/填写)