您现在的位置: 论坛首页 > 咨询投诉( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:261 回复:1
qyg3432729

qyg3432729

性别:男

注册时间:2022-07-14

关于农村下水管道问题

发表于 2022-07-14 11:38:28|只看该作者

楼主

本人在校大三学生,家在迎仙镇迎北社区,据我了解我们村没有下水管道,各家的生活产生的污水、粪便之类的东西无处排放。各家都要有个化粪池,但化粪池用一段时间都要人自己清理,但却没有可清理的地方,费时费力,有的都是直接清到小沟小河中,夏天一晒气味很大。这种现象对村民生活造成很大困难,也不符合新时期下的新农村建设,农村环境也没有改善,这是我党实现乡村振兴的路上必须要解决的问题,望相关单位给予重视处理。
网帖办结后,本人方可评价
迎仙镇

迎仙镇

发表于 2022-07-22 17:11|只看该作者

沙发

市民,您好! 您在临泉县政府热线平台留言的问题,经迎仙镇政府相关人员认真调查,现将处理结果回复如下: 您的建议已收悉,镇政府会考虑实施并向上级主管部门汇报。 谢谢您对我们工作的关心和支持! 迎仙镇人民政府 2022年7月22日
页面纠错(注:标有*的必须选择/填写)