您现在的位置: 论坛首页 > 咨询投诉( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:532 回复:1
zb1290756

zb1290756

性别:男

注册时间:2022-07-19

临泉田家炳实验中学强制住宿补课

发表于 2022-07-19 17:59:17|只看该作者

楼主

临泉田家炳实验中学,聚众补课,并且强制住宿,强制留校,学校寝室没有空调,高温天气不顾学生身体安全,并且寝室也在装修,十分不安全,并且疫情防控期间强制住宿补课
网帖办结后,本人方可评价
县教育局

县教育局

发表于 2022-07-27 08:21|只看该作者

沙发

网友: 您好! 今年暑期田家炳实验中学为落实教育部办公厅《关于做好2022年中小学暑期有关工作的通知》精神,结合“为民办实事”工作要求,主动挖掘校内资源,开展暑期校内托管服务工作,解决了部分家长“辅导难”“看护难”等急难愁盼问题。 该校在开展校内托管服务工作时,坚持家长申请、学生自愿参加的原则;坚持学生生命、安全至上和塑造学生品格相结合的原则;坚持以辅导学生为中心,统筹考虑疫情防控与师生教学工作。 因疫情防控等因素,按照临泉县教育局的统一安排,该校暑期校内托管服务工作已于7月21日暂停。 如仍有疑问,请与田家炳实验中学教务处联系,联系人:吴大波,联系电话:0558-6583852。 临泉县教育局 2022年7月26日
页面纠错(注:标有*的必须选择/填写)