您现在的位置: 论坛首页 > 咨询投诉( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:221 回复:1
匿**

匿**

性别:保密

注册时间:2022-07-20

关于幸福路小学附近人行道车辆停放的问题

发表于 2022-07-19 12:15:00|只看该作者

楼主

市民来电反映:其称幸福路小学西边路南侧(幸福路上)人行道上长期停放了很多机动车,特来电反映,望相关部门及时处理。
网帖办结后,本人方可评价
交管大队

交管大队

发表于 2022-07-26 08:37|只看该作者

沙发

市民,您好! 您在临泉县政府平台留言,反映幸福路小学附近人行道车辆停放的问题,现将有关情况答复如下: 经实地勘察,违停的车辆多为附近小区业主的车辆,执勤交警已经通知违停车辆立即驶离并选择安全的地方停车,下一步我大队将继续加大对该路段的巡查管控力度,确保畅通安全有序的道路交通环境。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与交管大队联系。 联系人:王冲 联系电话:0558-6963875 承办单位:交管大队 2022年7月26日

页面纠错(注:标有*的必须选择/填写)