您现在的位置: 论坛首页 > 热点关注( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:280 回复:1
匿**

匿**

性别:保密

注册时间:2022-07-20

建议县人民医院北区夜间儿科急诊增加窗口的问题

发表于 2022-07-18 21:37:00|只看该作者

楼主

市民来电反映:其称县人民医院北区夜间儿科急诊只有一个窗口,但夜间排队人员较多,大部分孩子都是发高烧,情况紧急,其建议该院夜间增加一个儿科急诊窗口。特来电建议,望有关部门及时处理。
网帖办结后,本人方可评价
县人民医院

县人民医院

发表于 2022-07-22 10:27|只看该作者

沙发

市民,您好! 您在政府热线平台反映的问题,经临泉县人民医院认真调查,现将处理结果回复如下:医院北区儿科急诊为了能够让患者及时得到就诊,排了两个门诊值班医生,根据患者就诊人次情况,值班人员合理安排休息。由于值班人员在休息安排上欠合理,给您的就诊带来了不便,对此深表歉意。在今后的工作中,医院将进一步优化值班流程,合理安排人员值班,确保患者能够及时得到就诊。欢迎您对医院的发展建设多提宝贵意见和建议。感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与临泉县人民医院儿科联系。 联系人:陈主任 联系电话:6403672 承办单位:临泉县人民医院 2022年7月22日
页面纠错(注:标有*的必须选择/填写)