您现在的位置: 论坛首页 > 咨询投诉( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:315 回复:1
Liz658668

Liz658668

性别:女

注册时间:2022-07-14

小升初网上报名审核

发表于 2022-07-23 10:18:40|只看该作者

楼主

父母离婚,母亲买房孩子能划片入学吗?暂时孩子跟爸妈的户口还在一起,就是未分户,房产证上只有母亲的姓名,网上报名需要拍户主页,户主是父亲的名字,能审核通过吗?已经咨询过学校,学校的回答是没有办过这样的例子,说教育局管这事情,前几天打电话教育局让问学校,现在不知道该怎么办了?(买房就是为了孩子上学)希望领导给个答复
网帖办结后,本人方可评价
县教育局

县教育局

发表于 2022-07-28 08:27|只看该作者

沙发

尊敬的网友: 您好!您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 根据《临泉县2022年义务教育阶段学校招生入学工作实施方案》规定, 父母离异(其它原因造成无父母监护的)的适龄儿童、少年户口在人民法院或者民政部门认可的抚养人名下,并与抚养人共同生活的,以抚养人户籍和房产一致的地址确定其入学学区。 联系人:秦光辉   联系电话:6402191 临泉县教育局 2022年7月27日
页面纠错(注:标有*的必须选择/填写)