您现在的位置: 论坛首页 > 咨询投诉( 共 3 条回复 )
返回列表
查看:957 回复:3
yxx6600490

yxx6600490

性别:女

注册时间:2022-07-26

核酸检测收费16元

发表于 2022-07-26 10:53:48|只看该作者

楼主

国家已经下调核酸检测费用,我在外市核酸混检才3.4元,单检好像也不贵,临泉县人民医院的个人核酸检测只有单检且费用为16元,是否不合规矩?
网帖办结后,本人方可评价
县人民医院

县人民医院

发表于 2022-07-29 17:05|只看该作者

沙发

市民,您好! 您在政府热线平台反映的问题,经临泉县人民医院认真调查,现将处理结果回复如下: 临泉县人民医院核酸检测单采和混采是自由选择的,单采的价格是16元,混采的价格是3.4元,混采需要到人工窗口开单,只要开单的时候讲明混采就可以了。网上预约暂时只支持单采,我们已经和信息科沟通,改善这一情况,同时感谢广大群众对我们的监督,我们会继续改善我们的工作,更好的方便大家! 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与临泉县人民医院核酸采集舱联系。 联系人:  王玲玲         联系电话:0558-6403573 承办单位:临泉县人民医院 2022年7月29日
vb12n12q

vb12n12q

性别:男

注册时间:2022-08-18

发表于 2022-08-18 22:52|只看该作者

板凳

我在外市也4元一次,外面直接可以网上缴混检。一张身份证直接搞定。老家这边手续繁琐,而且我前几天人工缴费,他们也没和你说有单检多少混检多少,哪怕贴个纸条提示一下也行啊。
wy3fq97i

wy3fq97i

性别:男

注册时间:2022-09-09

发表于 2022-09-09 08:47|只看该作者

地板

医院是盈利机构!讲白了,能让你用单检就用单检。上次我去开单,人就说只有单检,我在外地网上申请都有混检。我相信加上一个选项并非难事,就看医院想不想做,咱们的父母官能不能监督到位,真正做到便利于民!
页面纠错(注:标有*的必须选择/填写)