您现在的位置: 论坛首页 > 咨询投诉( 共 2 条回复 )
返回列表
查看:276 回复:1
ycl0238100

ycl0238100

性别:男

注册时间:2022-08-05

关于电动车上牌

发表于 2022-08-05 12:28:10|只看该作者

楼主

为什么外地身份证不能在临泉办电动车牌照,难道在临泉生活20多年的外地人不配骑电动车吗?

附件:

网帖办结后,本人方可评价
fy3991443

fy3991443

性别:男

注册时间:2022-08-10

发表于 2022-08-10 08:36|只看该作者

沙发

我就是外地身份证可以上啊,五月份上的
交管大队

交管大队

发表于 2022-08-12 10:00|只看该作者

板凳

市民,您好! 您好!您在6112345热线留言,反映关于电动车上牌的问题,县局领导高度重视,立即责成临泉县公安局交通管理大队认真调查,现将有关情况答复如下:根据上级会议部署和安排,外地户籍的人员无法办理电动车上牌业务,,感谢您对我们工作的理解和支持,如有不清楚的地方,请与临泉县公安局交管大队联系。 联系人:王警官 联系电话:0558-6481601 承办单位:交管大队 2022年08月12日
页面纠错(注:标有*的必须选择/填写)