您现在的位置: 论坛首页 > 咨询投诉( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:312 回复:1
qsq0245511

qsq0245511

性别:女

注册时间:2022-08-05

科三路线变就提前两天通知

发表于 2022-08-05 17:39:09|只看该作者

楼主

昨天教练通知科三要变路线,今天教练才去将新路线学习,然后就通知下周一(也就是三天后)就开始实施,我们在此之前完全不知情,这种事情不应该至少提前一个星期通知吗,对下周考试的人及其不公平,周末就一天半的时间考试路段练车的人也非常多,大多数都会去取消预约,既浪费我们的时间也浪费你们的时间,这种事情只是提前两天非常不合理。。。
网帖办结后,本人方可评价
交管大队

交管大队

发表于 2022-08-12 09:58|只看该作者

沙发

市民,您好! 您在临泉县政府平台留言,投诉科目三更改考试路线相关事宜,现将有关情况答复如下: 根据你提出的异议,科目三更改线路没有提前一周通知问题,实际情况是科目三考试按《机动车驾驶证申领和使用规定》要求,科目三考试必须使用三条线路随机抽考,临泉大队原有的考试线路(居然之家路口、行政服务大厅路线)无法正常满足现有考试需求,按支队要求在2022.07.01全面启用三条线路随机分考规定,临泉大队结合实际考试情况,向支队做出调整考试路线申请,全心全意为学员考试提供便利,在支队多次要求启用考试路线的前提下,考试中心加班加点完成路线升级改造工程,考试路线升级已提前三个工作日通知驾校进行培训。 谢谢您对我们的关心和支持!如有不清楚的地方,请与交管大队联系。 联系人:何永洁 联系电话:0558-5396110 承办单位:交管大队 2022年08月12日
页面纠错(注:标有*的必须选择/填写)