您现在的位置: 论坛首页 > 咨询投诉( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:204 回复:1
zjr8540793

zjr8540793

性别:保密

注册时间:2020-07-17

关于前进路与白沟西路交叉口红绿灯问题

发表于 2022-08-06 14:37:39|只看该作者

楼主

关于前进路与白沟西路交叉口红绿灯问题本人在这个路口附近上班,每天必然经过此路口,一年了,从来没见过路边安装的红绿灯工作过,从来都是临时红绿灯,此路口车流量巨大,天气好的时候正常亮,碰到恶劣天气根本看不清是红灯还是绿灯;安全问题令人担忧,白沟西路向南的小路口红绿灯都能正常工作,为什么这个来车来人巨大的路口红绿灯从来就只使用临时红绿路灯呢?

有些路口宁愿给80秒的直行左转绿灯,也不分开绿灯直行与绿灯左拐是为什么?
网帖办结后,本人方可评价
交管大队

交管大队

发表于 2022-08-12 09:57|只看该作者

沙发

市民,您好! 您好!您在6112345热线留言,反映前进路与白沟西路交叉口红绿灯的问题,县局领导高度重视,立即责成临泉县公安局交通管理大队认真调查,现将有关情况答复如下:前进路与白沟西路交叉口与一直未安装信号灯,为保障道路安全通畅,我大队在此处放置了临时信号灯,2021年临泉县政府启动了天网二期雪亮工程实施计划,已经对城区未安装信号灯的路口全面排查,此路口在天网二期工程实施范围,目前正在对路口安装进行设计,今年将进行实施安装。感谢您对我们工作的理解和支持,如有不清楚的地方,请与临泉县公安局交管大队联系。 联系人:王警官 联系电话:0558-6481601 承办单位:交管大队 2022年8月12日
页面纠错(注:标有*的必须选择/填写)