您现在的位置: 论坛首页 > 咨询投诉( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:550 回复:1
lsy3114958

lsy3114958

性别:保密

注册时间:2020-05-01

关于旧国标电动车上牌事项咨询

发表于 2022-08-08 15:58:01|只看该作者

楼主

你好,在电动车登记系统中对旧国标进行预约申领后,到线下扫码取牌时没有牌照。有些工作人员解答说需要有新国标的证书认证,二维码才能通过验证。有些说暂时没有旧国标的牌照,需要上的话可以上临时白牌。特来询问带脚蹬的两轮旧国标电动车是怎么上牌,上什么牌。
网帖办结后,本人方可评价
交管大队

交管大队

发表于 2022-08-12 09:57|只看该作者

沙发

市民,您好! 您好!您在6112345热线留言,反映旧国标电动车上牌事项的问题,县局领导高度重视,立即责成临泉县公安局交通管理大队认真调查,现将有关情况答复如下:2019年4月15日之前生产的属于旧国标,之后属于新国标,新国标必须要有3C认证的合格证,正规发票且技术参数符合要求,旧国标也可以登记为非标号牌,,感谢您对我们工作的理解和支持,如有不清楚的地方,请与临泉县公安局交管大队联系。 联系人:王警官 联系电话:0558-6481668 承办单位:交管大队 2022年8月12日
页面纠错(注:标有*的必须选择/填写)