您现在的位置: 论坛首页 > 咨询投诉( 共 2 条回复 )
返回列表
查看:222 回复:2
Icarus233

Icarus233

性别:男

注册时间:2022-05-14

田桥街道李营居委会道路返修问题

发表于 2022-08-08 16:22:44|只看该作者

楼主

从田桥新农贸市场前庐阳大道断头路往西,有一段农村路,因年久失修和这两年修220省道过渣土车的缘故,已经损坏非常严重,且一旦下雨积水二三十厘米,无法正常通行。请问交管部门或住建部门对这条路今年有返修计划吗?没有的话之后大概什么时候返修,如果返修大概工期多久,什么时候结束。
网帖办结后,本人方可评价
县交通局

县交通局

发表于 2022-08-11 08:18|只看该作者

沙发

临泉县政府热线平台服务工单 尊敬的市民 您好:您反映的田桥街道李营居委会道路返修问题,临泉县交通运输局领导高度重视,现将有关情况答复如下: 该道路属于田桥街道村级道路,道路损坏较为严重,通行状况较差,为了方便群众出行,我局已计划将该道路列入2023年农村公路建设计划,施工工期在6个月左右。 谢谢您对临泉交通工作的关心和支持! 如有不清楚的地方,请与临泉县交通运输局联系。 联系人:张鹏 联系电话:15256806321 临泉县交通运输局 2022年8月10日 市民,您好! 您在政府热线平台反映的问题,经田桥街道办事处相关人员认真调查,现将处理结果回复如下: 经查,该损坏道路三李路已纳入临泉县十四五期间道路规划实施项目,计划于2023年3月动工修建。针对目前路面损坏严重的情况,李营居委会将及时进行修补,确保群众安全出行。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与田桥街道办事处联系。 联系人:李小双 联系电话:13502720216 临泉县田桥街道办事处 2022年8月10日
ls5611538

ls5611538

性别:男

注册时间:2022-08-12

发表于 2022-08-12 09:42|只看该作者

板凳

老百姓呼声比较高,希望政府主管部门高度重视,尽快落实呀,受苦的都是当地的老百姓。
页面纠错(注:标有*的必须选择/填写)